Ветераны смогут получать путёвки в санаторий, даже если работают
Acest material este disponibil doar pe bază de abonament.
Abonează-te pentru a avea acces la mai multe materiale și funcționalități exclusive!
Acest material este disponibil doar pe bază de abonament.
Abonează-te pentru a avea acces la mai multe materiale și funcționalități exclusive!
Семь человек погибли, ещё 25 получили ранения в ночь с пятницы на субботу в результате атаки украинских беспилотников на логистический центр в городе Котовск Тамбовской области России. В ту же ночь Московская область подверглась массированной атаке дронов, при этом российские власти сообщили о пожарах на нефтяном хранилище и ещё одном логистическом центре, сообщает IPN.
Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов сообщил, что погибшие в результате атаки были сотрудниками логистического центра и находились на ночной смене. По его словам, взрывы беспилотников вызвали пожар.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в течение ночи в сторону Московской области было запущено более 370 беспилотников. По его словам, 64 аппарата были сбиты вблизи столицы системами противовоздушной обороны.
Российские Telegram-каналы и издание The Kyiv Independent сообщили, что нефтяное хранилище в городе Ногинск, расположенном примерно в 50 километрах от Москвы, охватило пламя. Пожар также возник в логистическом центре в городе Электросталь.
В последние месяцы Украина усилила атаки беспилотниками по военной, логистической и энергетической инфраструктуре на территории России. По данным международных СМИ, Киев считает нефтяные объекты законными военными целями, поскольку они обеспечивают топливо и финансовые ресурсы для военной машины Кремля.
Acest material este disponibil doar pe bază de abonament.
Abonează-te pentru a avea acces la mai multe materiale și funcționalități exclusive!
В публичном обращении по случаю завершения своего мандата бывший министр финансов Андриан Гаврилицэ написал, что согласился занять эту должность, чтобы продвигать реформы, которые считал необходимыми для Республики Молдова, хотя и понимал, что они не будут пользоваться популярностью. По его словам, работа министра означает не только принятие экономических решений и переговоры с внешними партнёрами, но и является «глубоко политической», осуществляемой в «очень сложной и даже враждебной» среде, передаёт IPN.
Гаврилицэ признаёт, что во время своего мандата допустил ошибки, однако говорит, что одной из самых больших трудностей стала попытка продвинуть одну из самых сложных реформ в непростой период для управления. Он отмечает, что после пережитого в публичном пространстве у него остался «горький привкус», критикуя распространение ложной информации как в социальных сетях, так и в средствах массовой информации.
Бывший министр считает, что время, проводимое в социальных сетях, в том числе государственными служащими, не способствует ни экономическому развитию, ни повышению эффективности государственного управления.
В завершение Андриан Гаврилицэ заявил, что продолжит работать в интересах Республики Молдова независимо от того, какую должность будет занимать. По его словам, экономику необходимо преобразовать из экономики, основанной на потреблении, в экономику ориентированную на инвестиции, а государственные услуги должны быть сосредоточены на потребностях граждан. Кроме того, бывший министр пожелал успехов членам новой правительственной команды.
Андриан Гаврилицэ входил в состав Правительства под руководством Александру Мунтяну и был одним из инициаторов проекта налоговой реформы на 2027 год. Предложенный пакет, предусматривающий изменения НДС, системы налогообложения и социальных взносов, вызвал критику со стороны бизнес-сообщества, сельхозпроизводителей и профсоюзов, после чего Правительство отозвало проект для проведения дополнительных консультаций.
Acest conținut este restricționat și poate fi accesat doar cu abonament.
Navigarea pe ipn.md este mai simplă dacă ai abonament.
Abonament - AICI
Acest conținut video este restricționat și poate fi accesat doar cu abonament.
Navigarea pe ipn.md este mai simplă dacă ai abonament.
Abonament - AICI