Школа современных финансов проводит свой пятый выпуск, объединяя молодых людей, увлеченных экономикой и финансами, и впервые в этом году – будущих экономических журналистов. Глава Национального банка Молдовы Анка Драгу открыла мероприятие диалогом с участниками, подчеркнув важность финансового образования. Программа организована при поддержке Национального банка Румынии и в партнерстве с ASE Bucharest, сообщает IPN.
Глава НБМ подчеркнула, что программа готовит как специалистов, способных ответственно управлять финансовой сферой, так и журналистов, готовых грамотно и доступным языком объяснять экономические реалии.
Анка Драгу отметила, что финансово образованное общество более ответственно и сильно. «Мы хотим, чтобы каждый участник Школы современных финансов стал послом финансового образования и пропагандистом экономической ответственности, способным вдохновлять сообщество, частью которого он является, и способствовать укреплению доверия к европейскому будущему Республики Молдова», – добавила глава НБМ.
В четвёртом выпуске, проходившем с 26 июля по 3 августа, приняли участие студенты и магистранты Молдавской академии экономического образования. В выпуске, который пройдёт с 6 по 14 сентября, впервые примут участие студенты факультета журналистики и коммуникационных наук Молдавского государственного университета, а также журналисты, специализирующиеся на экономической тематике. Этот формат расширяет возможности программы.