Водитель был зафиксирован движущимся со скоростью 211 км/ч, превысив установленный лимит на 121 км/ч. Ему грозит штраф до 5000 леев и лишение водительских прав на срок от 60 до 90 дней, сообщает IPN.
По данным Генерального инспектората полиции, инцидент произошёл в минувшие выходные на трассе М2 в направлении Яловенского района. Превысивший скорость водитель — 28-летний мужчина.
«При скорости 211 км/ч тормозной путь значительно увеличивается, а риск смертельного ДТП чрезвычайно высок. Соблюдение скоростного режима — это не только обязанность, предусмотренная законом, но и важнейшая мера безопасности всех участников дорожного движения», — предупреждает полиция.
С начала года было зарегистрировано 566 дорожно-транспортных происшествий, вызванных превышением скоростного режима. В результате этих аварий 71 человек погиб, а 662 получили травмы.