Женская сборная с разгромным счётом проиграла Швеции

Женская сборная Молдовы по футболу начала с поражения отборочный цикл  чемпионата Европы–2017, проиграв соперницам из Швеции со счётом 0:3. Успех скандинавок был предсказуем, поскольку они занимают 7-е место в мировом рейтинге сборных, отмечает IPN.

Шведские футболистки продемонстрировали свой класс уже на первой минуте встречи, когда Шоуг открыла счёт. На 43-й минуте Шелин реализовала пенальти, а окончательный счёт на 88-й минуте установила Хаммарлунд. „Для нас это был очень сложный матч. Мы не создали голевых моментов, но надеюсь, что в следующих матчах мы сыграем более агрессивно”, заявила тренер сборной Молдовы Алина Стеценко.

Взрослая женская сборная, которая вернулась на международную арену после девятилетней паузы, проведёт следующий матч 22 октября, в гостях, против Дании. В одной группе с Молдовой также выступают Польша и Словакия.