Заснул с зажженной сигаретой – и больше не проснулся
Мужчина задохнулся угарным дымом и газом от тлеющего матраса, загоревшегося от непотушенной сигареты. Начальник отдела государственного пожарного надзора службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Серджиу Кирку сообщил для Info-Prim Neo, что трагедия произошла в ночь на воскресенье, 25 апреля, в летней кухне частного дома в селе Мындык района Дрокия.
На кровати с дымящимся матрасом был обнаружен труп 56-летнего владельца дома.
В ночь на понедельник, 26 апреля, другой пожар уничтожил 12 квадратных метров кровли и все, что находилось в зернохранилище предприятия села Почимбэуць района Рышкань.
С начала года в Республике Молдова зарегистрировано 659 пожаров, в которых погибло 89 человек, в том числе один ребенок. Непотушенные сигареты стали причиной 88 возгораний, неисправные печки вызвали 198 пожаров, в результате неосторожного обращения с открытым огнем произошел 71 пожар.