Запрет на рыбалку

Министерство окружающей среды вводит запрет с 25 марта по 9 июня на спортивную и любительскую рыбалку в естественных водоемах Республики Молдова. В соответствии с приказом министра Валериу Мунтяну, подписанным 24 марта, объявляется запрет на лов рыбы, моллюсков, ракообразных и других водных организмов, передает IPN.

Согласно документу, в Кучурганском водохранилище лов рыбы запрещается с 25 марта до 31 мая. С 1 апреля по 30 мая запрещается вылов из реки Прут, от северной границы Республики Молдова с Украиной до села Тецкань, от плотины гидроузла Костешть-Стынка до села Джурджулешты, в водохранилище Костешть-Стынка и в озере Манта.

С 1 апреля до 9 июня текущего года запрещается лов рыбы в реке Днестр, от Наславчи до Каменка, от Дубоссарской ГЭС до Паланки и в рукаве Турунчук. Не допускается ловля рыбы в тот же период в озере Кахул и в Дубоссарском водохранилище. Так же на реках Чорна, Рэут, Икель, Бык и Ботна, Ларга, Вилия, Лопатник, Раковэц, Чухур, Каменка, Гырла Маре, Делия, Нырнова, Лэпушна, Сэрата, Тигеч, Когылник, Кахул, Ялпуг, за исключением искусственных рыбохозяйственных водоемов, построенных на них.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.