Залина Маргиев заняла 8-е место на Олимпиаде

Метательница молота из Молдовы Залина Маргиев завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне на восьмом месте, передает Info-Prim Neo. В лучшей из шести своих попыток молдавская спортсменка показала результат 74,06 метра. Олимпийской чемпионкой стала Татьяна Лысенко из России. В этой же спортивной дисциплине должна была выступать и старшая сестра Залины Марина, однако ее допинг-проба, взятая незадолго до Олимпийских игр, дала положительный результат. В легкой атлетике цвета Молдовы предстоит защищать в последний день Олимпийских игр марафонцам Ярославу Мушински и Роману Продиусу. Также в воскресенье, 12 августа, вступит в борьбу за медали в соревнованиях по вольной борьбе и Николае Чебан, выступающий в весовой категории до 96 кг. На этих Олимпийских играх Республика Молдова завоевала пока две бронзовые награды стараниями тяжелоатлетов Кристины Иову и Анатола Кырыку. В медальном зачете лидируют Соединенные Штаты Америки, спортсмены которых завоевали 41 золотую, 26 серебряных и 27 бронзовых наград. Молдова делит 70-е место с четырьмя другими странами, в активе которых по две "бронзы".