Залина Маргиев пробилась в финал Олимпийских игр

Залина Маргиев завоевала в среду, 8 августа, право выступить в финале Олимпийских игр в секторе метания молота, передает Info-Prim Neo. Выступая в предварительной группе В, молдавская легкоатлетка показала результат 72,19 метра, обеспечив себе участие в финале, который пройдет в пятницу, 10 августа. В этой же дисциплине должна была выступать и старшая сестра Залины Марина, однако ее допинг-проба, взятая незадолго до начала Олимпийских игр, дала положительный результат. Сегодня же другая легкоатлетка из Молдовы Елена Попеску заняла 21-е место в забеге на 800 метров. Показав результат 2 минуты 06,04 секунды, молдавская спортсменка не смогла пробиться в полуфинал. В легкой атлетике цвета страны в ближайшие дни будут защищать и марафонцы Ярослав Мушински и Роман Продиус. К настоящему времени у Молдовы – две бронзовые награды. Обе медали завоевали тяжелоатлеты Кристина Иову и Анатол Кырыку. В медальном зачете лидирует Китай, завоевавший 34 золотые, 21 серебряную и 18 бронзовых наград. Молдова делит 62-е место с четырьмя странами, в активе которых по две "бронзы".