Теннисист Раду Албот снова успешно выступает в Турции

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира серии Futures, который проводится в Турции. Пробиться в эту стадию турнира с призовым фондом 10000 долларов молдавскому спортсмену помогла победа над немцем Ричардом Вайте со счетом 6-3, 6-3, передает Info-Prim Neo. Раду Албот, фаворит номер один соревнований, поборется за выход в полуфинал с выступающим за Италию Эдоардо Ереминым. Албот, первая ракетка Молдовы, уже одержали в 2012 году две победы на турнирах серии Futures, прошедших на турецком побережье. В соревнованиях того же ранга, но проходящих в Израиле, участвовал другой представитель Молдовы Максим Дубаренко. Впрочем, он выбыл из дальнейшей борьбы на четвертьфинальной стадии, уступив итальянскому теннисисту Алессандро Беге со счетом 3-6, 0-6. Несмотря на поражение, 18-летний Дубаренко может быть доволен своей игрой в Израиле, где ему удалось одержать 4 победы в 5 играх и набрать несколько ценных пунктов в рейтинге АТР. 6-8 апреля лучшие теннисисты Молдовы примут участие в стыковых матчах против мастеров ракетки из Турции. Эта встреча решает судьбу места во второй группе евроафриканской зоны Кубка Дэвиса.