„Шериф” стал новым лидером Национального дивизиона

Тираспольский „Шериф” поднялся на первую строчку в таблице Национального дивизиона. Произошло это после того, как действующие чемпионы страны разгромили „Саксан” со счётом 5:1, передаёт IPN.

Хорват Йосип Брезовец сделал дубль, разделив звание лучшего бомбардира чемпионата с Максимом Фещуком из „Дачии” – оба имеют по 7 голов в своём активе. „Шериф” опережает на одно очко „Милсами”, который  в 15-м туре не играл.

В первой тройке остаётся и „Дачия”, обыгравшая „Академию” со счётом 1:0. Игрок сборной Молдовы Вячеслав Посмак забил единственный гол в матче на 39-й минуте, реализовав пенальти.

С таким же счётом „Зимбру” одолел „Сперанцу”. Бразилец Жан Теодоро забил гол на 18-й минуте встречи. Несмотря на победу, „Зимбру” остался на 5-м месте, поскольку „Заря” обыграла „Динамо-Авто” – 2:1. Игрок гостей Диарра открыл счёт в первом тайме, но после перерыва Игорь Цыгырлаш принёс победу „Заре”, сделав дубль за счёт голов на 67-й и 77-й минутах.

В другом матче тура „Петрокуб-Хынчешть” одержал самую уверенную победу в истории выступлений этого клуба в высшей лиге, разгромив ФК „Унгень” со счётом 5:0. Защитник Дорин Попович сделал дубль. Благодаря этой победе, „Петрокуб-Хынчешть” поднялся на 6-е место и опережает „Сперанцу” на одно очко.