Сергей Чекир стал чемпионом страны по тяжелой атлетике

Из тяжелоатлетов, участвовавший в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, только Сергей Чекир принял участие в минувшие выходные в национальном чемпионате. Он победил в категории 69 кг, а на подиуме поднялись так же Ион Цэрнэ и Михай Козма, передает IPN.

В отсутствие Александра Шпака, в категории 77 кг победителем стал Андрей Бырка из Кишинева. В категории 85 кг чемпионом стал 17-летний Тудор Чобану. Спортсмен из Фэлешть воспользовался отсутствием Александра Дудогло. В женских соревнованиях не участвовала Наталья Прищепа. В ее отсутствие чемпионкой в категории 75 кг стала Екатерина Третьякова.

Чемпионами стали так же ДаниелЛунгу, Юрий Дудогло, Александр Шатальник, Адриан Моцикал и Ион Васкарь. В этом году в национальном чемпионате по тяжелой атлетике соревновались 70 спортсменов.