Сборная юниоров Молдовы завоевала две медали на Кубке Украины по ушу

Сборная юниоров Республики Молдова достойно выступила на Кубке Украины по ушу, передает Info-Prim Neo. Ушу – это комплексная система китайских боевых искусств, охватывающая различные формы боя, занятие которыми позволяют укрепить здоровье и силу воли, усовершенствовать боевые навыки. Молдавские спортсмены приняли участие в классических конкурсах ушу, а именно – техника кулака (кван шу), техника короткой руки – палаш (дао шу) и техника длинной руки – палка (гун шу). Сборная под руководством Николае Михалаке, мастера спорта по ушу таолу, руководителя департамента спортивного ушу Ассоциации ушу ву дао Молдовы, завоевала на турнире две бронзовых медали. 13-летний Андрей Катарага занял 3-е место в категории техники кулака, южном боксе (нан кван). Он же поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам конкурса в категории южного палаша (нан дао). Владислав Сомник занял 4-е место в технике южного стиля (нан кван). Вячеслав Забун занял 6-е место в самой многочисленной категории (17 участников), техника короткой руки – палаш (дао шу). Турнир, состоявшийся в Одессе, собрал 180 спортсменов, отмечает Info-Prim Neo.