Сборная Молдовы пропустила возможность квалификации на Евро-2024

В последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года сборная Молдовы потерпела поражение от Чехии со счетом 0:3. Футболисты Молдовы играли в меньшинстве с 55-й минуты, Владислав Бабогло был слишком легко устранен швейцарским арбитром Сандро Шарером, - передает IPN.

Тренер Серджиу Клещенко использовал следующих игроков: Райлян, Рябчук, Посмак, Бабогло, Крэчун, Ревенко (Кожокару, 46), Моцпан (Дамашкан, 46), Каймаков (М. Плэтика, 59), Рацэ (Стынэ, 78), Постолаки, Николаеску (Кожокарь, 65).

Голы забили Дудера (14-я минута), Чори (72-я) и Соучек (90-я). Чехия присоединилась к Албании, заняв первое место. Молдова завершила группу на 4-м месте, на одно очко меньше Польши, которую мы обыграли в Кишиневе и сыграли вничью в Варшаве.