Сборная Молдовы потерпела поражение в Тирасполе

Национальная сборная Республики Молдова по футболу уступила в Тирасполе команде Латвии со счетом 1-2. Голы за гостей на 8-й и 22-й минутах игры провели Гиртс Карлсонс и Виталий Аставфьевс, повергнув в шок молдавских футболистов. Александр Суворов (16-я минута) и Виорел Фрунзэ (28) были близки к тому, что распечатать ворота прибалтов, однако латвийский голкипер Андрис Ванинс безукоризненно действовал в обоих эпизодах. Нашим футболистам удалось выровнять игру только во втором тайме, после того, как Игорь Добровольский выпустил на поле Игоря Цыгырлаш и Сергея Алексеев. Последний из них на 76-й минут все-таки забил гол, возродив интригу к концу матча. Несмотря на постоянные настойчивые атаки молдавских футболистов, отсутствие воображения в центре поля, а также неудачное завершение моментов не позволили нашей сборной заработать на домашнем поле хотя бы 1 очко. Таким образом, окончательный счет – 2:1 в пользу Латвии, это первое поражение молдавской сборной в отборочном цикле чемпионата мира-2010. [Техническая информация:] 6 сентября. Тирасполь, стадион “Шериф”. 4300 зрителей. Голы: Алексеев (76) – Карлсонс (8), Астафьевс (22) Предупреждения: Лащенков (21), Головатенко (90) – Клвава (26), Лайзанс (82) Арбитр: Марк Кортни (Северная Ирландия) [Составы команд: ] МОЛДОВА: Каланча, Епуряну, Лащенков, Головатенко, Ребежа (к), Корнеенков, Андроник (Алексеев, 69), Бордиян, Суворов (Цыгырлаш), Фрунзэ, Пикущак Запасные: Ст. Намашко, Комленок, Армаш, Савинов, Чеботару Тренер: Игорь Добровольский Латвия: Ванинс, Степановс, Астафьевс (к), Горкс, Лайзанс, Клвава, Какановс (Зирнис, 90), Солоничинс, Верпаковскис (Рубинс, 75), Переплоткинс (Колесниченко, 83), Карлсонс Запасные: Koлинко, Meзекисs, Савченковс, Гребис Тренер: Александрс Старковс