Сборная Молдовы по футболу уступила национальной команде Объединенных Арабских Эмиратов

Сборная Молдовы по футболу потерпела первое поражение под руководством Габи Балинта. Молдавские футболисты проиграли в товарищеском матче с национальной командой Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 2-3. Встреча состоялась в рамках сборов в Австрии, передает Info-Prim Neo. Футболисты Молдовы отлично начали игру, и уже на 14-й минуте Игорь Цыгырлаш открыл счет ударом с 12 метров. Однако всего через пять минут азиаты изменили ситуацию на табло. Сначала Джума нанес удар по воротам с 5 метров в ходе розыгрыша штрафного, а затем Асхели воспользовался ошибкой Гайдукевича. Во втором тайме футболисты сборной Молдовы усилили атакующие действия, и на 80-й минуте встречи смогли сравнять счет. Суворов выполнил угловой, а Симион Булгару четко пробил головой с 8 метров. Однако всего за минуту до финального свистка арбитра сборная Объединенных Арабских Эмиратов смогла вырвать победу. Халил выбежал один на один с Гайдукевичем и переиграл молдавского голкипера, точно пробив с 14 метров. Итоговый счет – 3-2 в пользу национальной команды Объединенных Арабских Эмиратов. В первом товарищеском матче на сборах в Австрии сборная Молдовы сыграла вничью с командой Азербайджана – 1-1. Следующий матч молдавские футболисты проведут 11 августа против сборной Грузии. Матч состоится в Кишинэу, на стадионе "Зимбру", отмечает Info-Prim Neo.