Самыми активными игроками в матче ”Zimbru” - „Металлург” были румын Попеску и россиянин Жданов

Первый матч II отборочного тура Кубка УЕФА ”Zimbru” Кишинэу – „Металлург” Запорожье, состоявшийся четверг, 10 августа на стадионе клуба „Zimbru”, закончился со счетом 0:0. Главный тренер „Zimbru”, Иван Табанов заявил после матча, что футболисты „Zimbru” могли забить, если исходить из моментов, созданных у ворот противника. Табанов признал, однако, что украинцы находятся в лучшей физической форме, что стало особенно заметно во втором тайме. Все же тренер надеется, что „Zimbru” удастся добиться цели в ответной встрече. Футболисты ФК м„Zimbru” сказали журналистам, что игра была трудной, но интересной. Самыми активными в команде он назвали румынского полузащитника Филиппа Попеску и российского нападающего Алексея Жданова. По словам главного тренера ФК „Металлург”, Сергея Ященко, вчера состоялся первый матч его команды в турнире Европейского кубка. Этим и объясняется волнение игроков в начале встречи. „После 30 минут матча, игра выровнялась, футболисты лучше владели мечом. Я предупредил своих подопечных, что в первые 20-25 минут хозяева сделают все возможное, чтобы взять ситуацию под контроль. Так и произошло, но игрокам удалось преодолеть эту преграду и добиться благоприятного результата”, отметил Ященко. Источники в клубе „Zimbru” сообщили, что за встречей 10 августа наблюдало около 7 тысяч зрителей. Ответный матч состоится 24 августа в Запорожье.