Рыбака спасли от гибели после того, как он провалился под лед столичного озера

48-летний мужчина провалился под лед на озере в Кишиневском парке „La Izvor” во время рыбалки. Его заметили прохожие, которые вызвали экстренные службы. На место происшествия прибыли спасатели, которые вытащили его из холодной воды и передали врачам, передает IPN.

Случай произошел в ночь на 24 февраля. В Главном инспекторате по чрезвычайным ситуациям рассказали, что мужчина рыбачил на озере один. В какой-то момент ледяной покров треснул, и рыбак провалился в воду. Он находился в воде, держась за деревянную палку, примерно в 40 метрах от берега.

Пострадавший получил обморожение. Мужчине была оказана первая помощь, после чего рыбака, находящегося в сознании, бригада медиков доставила в больницу.

Специалисты ГИЧС неоднократно призывают население избегать нахождения на льду водоемов, особенно когда температура колеблется между минусом и плюсом. Ледяной покров считается прочным, если его толщина составляет не менее 10 см. В опасных ситуациях людей просят звонить в службу экстренной помощи 112.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.