Наша партия может создать коалиции на местном уровне с Партией социалистов. На состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель Нашей партии сообщил об устной договорённости с Додоном на этот счёт, передаёт IPN.
„После первого тура мы не можем похвастаться большим количеством примаров – мы выиграли в Бэлць и Рышкань. Но у нас вовсе не плохая ситуация в районных и муниципальных советах. В Кишиневе мы не преуспели, но в других местах у нас очень хорошие результаты, и, если бы состоялись парламентские выборы, я думаю, мы взяли бы не меньше 25%”, заявил Ренато Усатый.
Политик, согласно предварительным результатам, ставший новым примаром Бэлць, сообщил о том, что некоторые члены Партии коммунистов после выборов обратились к нему с просьбами о вступлении в его партию. „Я получил и сообщения от кишинёвцев, негодующих по поводу того, что я не баллотировался в столице. Им я отвечаю, что из Бэлць направлюсь прямиком в президенты”, рассказал Усатый.
Говоря о своих действиях на посту примара Бэлць, лидер Нашей партии сообщил, что проведёт аудит муниципальных предприятий, а наводить порядок начнёт с центра города, где необходимо благоустроить рынок и наладить освещение улиц. Планируется также построить спортивный зал, фундамент которого примар заложит на собственные средства. Усатый также намерен разобраться с проблемами бельцской футбольной команды.
Лидер Нашей партии выиграл выборы в Бэлць, получив голоса свыше 70% избирателей.