Разрешения на пребывание в приграничной зоне можно запросить онлайн

Была запущена онлайн-служба выдачи разрешений для доступа в приграничную зону. Речь идет об информационной системе e-Permis, находящейся в ведении Пограничной полиции. Граждане смогут подавать заявки в электронном виде и больше не будут обязаны иметь при себе разрешения на пребывание в приграничной зоне на бумажной основе. Пограничники смогут проверять наличие и действительность документов онлайн, передает IPN.

„В рамках этого проекта мы стремились скорректировать и согласовать наши процедуры с эффективными процедурами Европейского Союза в этой области, которые основаны на современных технологиях, на упрощении процедур получения разрешений на пребывание в приграничной зоне”,- заявил на пресс-конференции глава Генерального инспектората Пограничной полиции Росиан Василой.

Доступ к системе e-Permis можно будет получить из любого уголка страны с устройств, подключенных к сети Интернет. Доступ к системе возможен на веб-странице Пограничной полиции или непосредственно по адресу epermis.border.gov.md.

В прошлом году Пограничная полиция выдала более 24 тыс. разрешений для доступа в приграничную зону.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.