Полицией задержан мужчина, который угрожал пистолетом на дороге одному из водителей, будучи раздражён его замечаниями. При задержании 38-летний мужчина оказал сопротивление, угрожая оружием и патрульным инспекторам, передаёт IPN.
Как сообщает Генеральный инспекторат полиции, правоохранителей оповестил 22-летний водитель, рассказавший о том, что во время ссоры с другим водителем, произошедшей в городе Сынджера , последний вытащил пистолет и сделал два выстрела в воздух.
Агрессивный водитель был замечен близ Кишинёвского международного аэропорта. Полиция приказала ему остановиться, но тот не подчинился. В итоге мужчина был задержан. Полиция установила, что мужчина владеет пистолетом на законных основаниях, однако на него будет заведено дело по статье о хулиганстве. Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.