Приговор по делу о женщине, раздавленной трактором

Житель района Анений-Ной осуждён на пять с половиной лет лишения свободы в пенитенциарном учреждении открытого типа за то, что в мае 2017 года он, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль трактора без кабины, пассажиркой которого стала его кума. В результате женщина упала с трактора и была им раздавлена. Приговор вынес Суд Анений-Ной, передаёт IPN.

Как отмечает в своём пресс-релизе Генеральная прокуратура, в соответствии с Правилами дорожного движения, запрещается перевозить людей вне кабины трактора. У трактора не было кабины, но мужчина переделал водительское сиденье, незаконно создав возможность для перевозки одного пассажира. Двигаясь по полевой дороге, мужчина потерял контроль над управлением, трактор съехал с дороги и опрокинулся на защитную дамбу, идущую вдоль Днестра.

В результате 27-летняя женщина была раздавлена трактором и погибла на месте, а мужчина был госпитализирован с различными травмами. В тот день, когда произошла авария, он вместе со своей семьёй и родственниками, отмечал некое событие на берегу Днестра, а ДТП случилось по дороге домой. Экспертиза установила, что в момент аварии концентрация алкоголя в крови мужчины составляла 1,7 г/л.

Прокуратура сообщает, что четыре года назад мужчина уже был осуждён за аналогичное преступление. Пассажир скончался посреди полевой дороги после того, как он выпал с водительского сиденья того же трактора. Тогда мужчина был осуждён на три года лишения свободы условно и лишён права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Приговор с может быть обжалован в Кишинёвском апелляционном суде.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.