Правоохранительные органы не должны превращать расследование в охоту на людей, неправительственная организация
"Правоохранительные органы не должны злоупотреблять властью и превращать расследование в охоту на людей", - заявил член общественной ассоциации „Axis Mundi” Вячеслав Омбун на пресс-конференции в четверг, 16 апреля, передает Info-Prim Neo.
По словам Омбуна, молодежь – это золотой фонд общества, его будущее, этих людей надо воспитывать не насилием, а другими методами.
Председатель организации Николае Бурага выразил опасение, что обвинение сил правопорядка приведет к их отрицательной реакции. "Не хочу обвинять полицию, чтобы через определенный период времени они так не подумали и не начали бороться против нас", - сказал он.
Молодые представители Axis Mundi считают, что необходимо расследование, которое пролило бы свет на события 7 апреля. Члены следственной группы должны представлять власти, оппозицию, гражданское общество и международные организации.
"Только вместе, объединив наши силы с помощью неправительственной сферы, мы сможем что-то сделать для общества", - добавил Бурага.
Axis Mundi – это неправительственная организация, сформированная из 18 молодых людей, которые ставят целью продвижение культуры Республики Молдова за рубежом.