Постепенно потеплеет. Метеорологи обещают солнечную погоду и ясное небо

Температура воздуха продолжает расти, и на эти выходные метеорологи прогнозируют ясное небо и отсутствие осадков. На следующей неделе ожидаются дожди и усиление ветра, передает IPN.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу днем температура составит от +13 до +18 градусов, а ночная - от -3 до +2 градусов.

Специалисты ГГС отмечают, что повышение температуры связано с антициклоном, который в ближайшие дни распространится на Центральную и Восточную Европу и принесет в Республику Молдова прекрасную и солнечную погоду.

В то же время, начиная со следующей недели, прогнозируются осадки. „В связи с прохождением теплого атмосферного фронта по территории нашей страны ожидаются небольшие дожди”, - сообщили метеорологи.

Помимо осадков, ожидается и усиление ветра.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.