Туроператоры подготовили специальные пасхальные предложения, адресованные как зарубежным туристам, так и жителям Молдовы. Как сообщил корреспонденту IPN председатель Национальной ассоциации туристических агентств Александру Журавель, на территории страны, в агротуристических пансионатах из Орхеюл Векь, проживание, завтрак и пасхальный стол обойдутся туристу в 40–45 евро. Предложение включает в себя участие в ночной Пасхальной службе и уроки раскрашивания яиц.
Александру Журавель отметил, что местные предложения менее привлекательны для молдавских туристов, которые предпочитают им поездки за рубеж. На Пасху туристические агентства предлагают 6-дневный тур в Иерусалим за 575 долларов, без учёта стоимости перелёта. Тур состоится 9–15 апреля и включит в себя проживание в гостинице, экскурсии по Иерусалиму, участие в Пасхальной литургии, посещение Назарета. Кроме того, туристы смогут искупаться в реке Иордан.
Председатель Национальной ассоциации туристических агентств также сообщил, что пользуются спросом предложения из категории city break (продолжительностью до 3 дней), по цене 250 евро на человека, включая стоимость перелёта в Италию, Дубай, Египет и другие страны. Тем не менее, экономическая ситуация в стране привела к сокращению доходов туристических агентств. В настоящее время объём продаж примерно на 40% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.