Olimpus-85 – чемпион страны по гандболу среди мужских команд

Olimpus-85 (Кишинэу) завоевал в среду, 25 мая, "золото" национального чемпионата по гандболу среди мужских команд, взяв верх и во втором матче финальной серии против Тираспольского педагогического университета со счетом 35-34, победив по пенальти. Olimpus стал чемпионом на собственной площадке, передает Info-Prim Neo. Первый тайм выдался сбалансированным и завершился минимальным преимуществом тираспольчан – 16-17. Во второй половине матча гости оторвались на пять голов, однако за две минуты до финального свистка уже проигрывали в счете. За несколько секунд до окончания основного времени матча Алексей Ковальчук забил за Тираспольский университет, сравняв счет – 31-31. Таким образом, судьба матча должна была решаться в серии пенальти. Более точными оказались гандболисты Olimpus, победившие со счетом 4-3. Первый матч в Тирасполе развивался по тому же сценарию: равенство в основное время и победа Olimpus-85 в серии пенальти. Это уже второй титул чемпиона страны столичной команды за последние два года. Olimpus-85 будет представлять Молдову в еврокубках, которые состоятся осенью.