Олег Тарновский хочет участвовать в Олимпиаде вместе с братом

Братья Тарновские поднялись на подиум Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, но только один получил путевку на Олимпийские игры, которые состоятся летом следующего года. Олег Тарновский завоевал „серебро” в Милан на дистанции 500 метров, но этот заплыв не входит в программу Олимпийских игр. Олег хочет, однако, поехать в Рио-де-Жанейро вместе со своим братом. „У нас есть время, чтобы подготовиться осенью и зимой. Вместе с братом мы попытаемся добиться хороших результатов в двойке”, - заявил Олег Тарновский для IPN.

Сергей Тарновский, который завоевал „бронзу” в Милане, является первым молдаванином, который будет выступать на Олимпиаде в этом виде соревнований после перерыва в 19 лет. 18-летний спортсмен будет соревноваться на дистанции 1000 метров. „Моя цель в Милане была квалификация в финал. Не думал, что поднимусь на подиум”, - сказал Сергей Тарновский.

Молдова завоевала первые медали на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ после 20-летнего перерыва. Олег и Сергей Тарновские родом из Украины и получили гражданство Республики Молдова в 2013 году.