Обыск в доме одного из членов ЦИК Гагаузии

Прокуроры и полицейские провели обыск в доме у одного из членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии по подозрению в хранении там предметов, доказывающих незаконное создание и печать избирательных бюллетеней, использовавшихся в ходе референдумов 2 февраля, сообщает IPN.

Согласно пресс-релизу Генеральной прокуратуры, ордер на обыск был выдан судьёй по уголовному преследованию. При обыске присутствовал и местный представитель территориальной прокуратуры, заместитель прокурора АТО Гагаузия. Во время обыска не были обнаружены какие-либо предметы или имущество, способные представлять интерес для уголовного дела.

Ранее и в муниципии Кишинэу были проведены санкционированные обыски у экономических агентов, занимающихся печатью рекламных материалов. При этом были изъяты представляющие интерес для следствия образцы.

Прокуратура продолжит уголовно-процессуальные действия по расследованию и документированию нарушений закона, допущенных при организации референдумов в АТО Гагаузия, прошедших 2 февраля.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.