Финансирование пенсий и социальных пособий, выплачиваемых через банки, будет осуществляться 4 марта, а 7 марта - персональных государственных пособий и ежемесячных государственных пособий. 13 марта будет осуществлен перевод социальной помощи, сообщает IPN.
Национальная касса социального страхования объявляет об осуществлении финансирования первого транша пенсий и социальных пособий в размере 73,35 млн. леев за март.
Финансирование единовременных пособий по рождению ребенка, пособий по уходу за ребенком, пособий на содержание близнецов и пособий по отцовству будет осуществляться 3, 7, 14 и 21 марта.
Пособия по временной нетрудоспособности и пособия по материнству будут финансироваться 7, 14 и 21 марта.