Николета Кожокару и Габриэла Данилова - чемпионки Европы до 15 лет

Менее чем через месяц после завоевания титула чемпионки мира среди юниоров, тяжелоатлетка Николета Кожокару стала победительницей и на европейских соревнованиях среди спортсменов до 15 лет. И Габриэла Данилова также завоевала три медали, одну золотую и две серебряные, сообщает IPN.

Национальный олимпийский и спортивный комитет сообщает, что Николета Кожокару была сильнейшей в категории до 55 кг и завоевала три золотые медали. В рывке она подняла 81 килограмм, установив новый рекорд. В толкании ядра она подняла 98 килограммов. С общим весом в 179 килограммов спортсменка из Республики Молдова во второй раз подряд стала чемпионкой Европы среди юниоров до 15 лет.

Завоевала титул и Габриэла Данилова, выступавшая в категории до 45 кг. Она показала результат 60 килограммов в рывке и 71 килограмм в метании. В обоих случаях тяжелоатлетка получила серебряную медаль. В целом представительница Республики Молдова набрала 131 килограмм и заняла высшую ступень наградного пьедестала.