Николае Гайдук дебютировал на Олимпийском фестивале европейской молодежи

Молдавские спортсмены продолжают выступление на Олимпийском фестивале европейской молодежи, проходящем в Брашове, Румыния. Во вторник, 19 февраля, на соревнованиях дебютировал биатлонист Николае Гайдук, передает Info-Prim Neo. Николае Гайдук занял 72-е место среди 77 участников в индивидуальной гонке на 12,5 км. Допустив на огневых рубежах 10 промахов, Николае Гайдук отстал от победителя гонки немца Доминика Рейтера на 14 минут. В тот же день в соревнованиях принял участие и молдавский лыжник Ливиу Дубэсарь. В индивидуальной гонке классическим стилем на 7,5 км он финишировал предпоследним среди 81 участника. Чемпионом стал россиянин Алексей Червоткин. Республика Молдова участвует в Зимнем олимпийском фестивале европейской молодежи уже второй раз. Первое участие состоялось в 2011 году в Либереце (Чехия). Кроме того, Национальный олимпийский комитет 10 раз делегировал молодежные команды на летние фестивали, на которых молдавские спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.