Национальная сборная по футболу сыграла вничью в Варшаве

Сборная Молдовы по футболу продолжает успешно выступать в отборочном турнире Чемпионата Европы 2024 года. Триколоры сыграли в Варшаве вничью со счетом 1:1 с Польшей и сохраняют шансы на выход в финал, сообщает IPN.

Ион Николаеску открыл счет на 26-й минуте после углового удара капитана команды Вадимом Рацэ. Поляки сравняли счет на 53-й минуте усилиями Кароля Свидерского. Тренер Сергей Клещенко использовал следующих игроков: Райлян, Рябчук, Бабогло, Марандич, Крэчун, Ревенко (С. Плэтика 70), Моцпан (М. Плэтика 70), Кожокару (Дамашкан 60), Рацэ (С. Кожокарь 79), Постолаки, Николаеску (Богачук 79).

Сборная Молдовы занимает 4-е место в группе, набрав 9 очков в 6 матчах. У поляков 10 очков из 7 игр. На первых двух позициях находятся Албания - 13 очков (6 игр) и Чехия - 11 очков (6 игр). Следующие матчи для триколоров пройдут с Албанией (17 ноября, Кишинев) и Чехией (20 ноября, Оломоуц).