На второй день Пасхи в Паланке колокола оповестят о Воскресение Христовом

На второй день Пасхи, в понедельник, в селе Паланка Каэларашского района пройдет первый Пасхальный фестиваль „Clopotele Învierii” (Колокола Воскресения). Фестиваль призван популяризировать сакральную и пасхальную музыки, а так же развивать внутренний и приемный туризм путем продвижения народных обычаев и традиций.

Отвечая на вопросы корреспондента IPN, директор Музея „Casa Părintească” (Родительский дом) Татьяна Попа сказала, что в мероприятии примут участие художественные коллективы из многих населенных пунктов Каларашского района, а так же настоятель и монахи Монастыря Хыржаука. В 08.00 участники и гости фестиваля смогут принять участие в богослужении, которое состоится в деревянной церкви Покрова Пресвятой Богородицы. После богослужения начнется программа фестиваля.

Помимо мастер-классов звонарей, будут организованы выставки икон, колокольчиков, мастерская по росписи колокольчиков и яиц. Всем участникам будет предложено попробовать кулич и красные яйца.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.