На 2 лея больше на школьные завтраки

Согласно решению Кишинёвского муниципального совета, отчисления на каждый школьный завтрак в муниципии Кишинёв будут увеличены на 2 лея. Руководитель Главного управления образования, молодёжи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб сообщила IPN, что, скорее всего, по новой цене учащиеся будут питаться, начиная с мая.

„В соответствии с Законом о государственных закупках, мы обязаны организовать новый конкурс на заключение договоров о предоставлении услуг питания детей по цене в 10, а не 8 леев, по которой мы приобретаем их сегодня. Мы должны пересмотреть меню с учётом этих 2 леев, но подписанные контракты этого не предусматривают. Таким образом, нам нужно расторгнуть контракты и организовать новый конкурс, срок проведения которого по закону составляет 45 дней, и не знаю точно, когда нам удастся предоставить детям питание по цене в 10 леев, думаю, что с начала мая”, пояснила Татьяна Твердохлеб.

Из государственного бюджета на завтраки детей, обучающихся в начальной школе, выделяется по 7 леев. Разница покрывается за счёт средств муниципия. Руководитель Главного управления образования сообщила, что увеличение стоимости завтрака объясняется необходимостью изменить меню и увеличить количество потребляемых детьми калорий.

В школах муниципия Кишинёв завтракают 32 тысячи детей из начальных классов и 550 учащихся старшего возраста из малоимущих семей.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.