Мужчина из Теленешт арестован за убийство 10-месячного ребенка и изнасилование

Жителю Теленештского района, подозреваемому в убийстве 10-месячного ребенка, избрана мера пресечения в виде ареста. Генеральная прокуратура сообщила, что ему предъявлены обвинения в убийстве и изнасиловании, сообщает IPN.

Речь идет об Алексее Которобае, брате Георгия Которобая, приговоренного к пожизненному заключению за убийство 19-летней беременной девушки из Оргеева.

Дело стало известно в результате журналистского расследования. Алексей Которобай предположительно убил 10-месячного ребенка 15 лет назад в Теленештах, но дело было замято. Мать ребенка, которая на тот момент была несовершеннолетней, была осуждена за смерть ребенка.

В связи с этим Генеральная прокуратура возбудила процедуру пересмотра уголовного дела, в результате которого обвиняемая в совершении преступления (мать ребенка) была оправдана, а уголовное дело по факту убийства ребенка было возобновлено для проведения дополнительного расследования.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.