Молодежная сборная также проиграла

Молодежная сборная Молдовы по футболу уступила Албании со счетом 3-4 во втором матче отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года. Основные события на поле развернулись во втором тайме. Сборная Молдовы дважды выходила вперед благодаря голам капитана Артура Ионицэ, однако каждый раз албанцы сравнивали счет. А к 80-й минуте молдавские футболисты уже проигрывали с разницей в два мяча. Усилий гостей хватило всего на один гол, его автором стал Раду Гынсарь. Сборная Молдовы доигрывала матч вдесятером, после удаления Михая Плэтикэ. Это уже второе поражение подопечных Серджиу Кирилова в квалификационной кампании. Сборная Молдовы занимает пока последнее место в турнирной таблице, не набрав ни одного очка. В другом матче 6-й отборочной группы Россия обыграла Польшу со счетом 2-0. 6 и 7 октября состоятся следующие матчи: Молдова – Россия, Португалия – Польша.