Молдова и Румыния подписали протокол о сотрудничестве в борьбе с коррупцией

Национальный антикоррупционный центр Молдовы и Главное управление по борьбе с коррупцией (DGA) заключили протокол о сотрудничестве в области предупреждения и борьбы с коррупцией. Документ был подписан в Бухаресте и направлен на активизацию усилий по реализации эффективных мер по предотвращению коррупции, передает IPN.

Протокол подписали директор НАЦ Александр Пынзарь и глава DGA Овидиу-Чиприан Антохе.

Глава НАЦ отметил, что борьба с коррупцией является стратегическим приоритетом для Республики Молдова, и что достигнут значительный прогресс в этом направлении: „В последнее время увеличилось количество случаев коррупции, выявленных и расследуемых сотрудниками по борьбе с коррупцией”.

В мероприятии в Бухаресте также принимают участие сотрудники антикоррупционных служб Италии. Специалисты трех государств приняли участие в теоретических и практических занятиях по расследованию и судебному преследованию по сложным коррупционным делам, включая выявление и конфискацию виртуальных активов.

Делегация НАЦ провела ряд встреч и обменялась мнениями с представителями антикоррупционных ведомств Румынии.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.