Молдавские спортсменки завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по борьбе

Представители Республики Молдова завоевали еще две медали на чемпионате Европы по борьбе в Германии. В четверг, 31 марта, в женском конкурсе Людмила Кристя стала серебряной медалисткой, а Наталья Буду поднялась на третью ступень пьедестала почета, передает Info-Prim Neo. В весовой категории до 55 кг Кристя одержала четыре победы, проиграв в равной борьбе лишь в решающем поединке шведке Иде Нерелл. 35-летняя спортсменка повторила свой же успех на европейских первенствах 2006 и 2008 годов, когда она также становилась вице-чемпионкой континента. До полуфинальной стадии в весовой категории до 51 кг Наталья Буду одержала победы в двух поединках, в том числе против бывшей соотечественницы Анжелы Дороган, ныне выступающей под флагом Азербайджана. На предпоследней ступени к финалу Буду уступила Юлии Блахиня из Украины, которая затем и стала европейской чемпионкой. В поединке за "бронзу" молдавская спортсменка доказала превосходство над белоруской Марией Ивановой. Это первая медаль Натальи на столь масштабном международном соревновании. Другая представительница Молдовы Юлия Леорда, которой пока только 16 лет, выбыла из борьбы за медали в первом же туре в весовой категории до 48 кг. В первый день чемпионата Николае Чебан, выступающий в весовой категории до 96 кг, положил еще одну медаль в копилку сборной Молдовы, став бронзовым призером чемпионата Европы. На днях соревнование за медали европейского первенства начнется в турнире по греко-римской борьбе.