Молдавская сборная уступила полякам

Сборная Молдовы по футболу проиграла во вторник, 11 сентября, и во втором матче отборочного цикла чемпионата мира-2014. На этот раз молдавские футболисты уступили на выезде полякам со счетом 0-2, передает Info-Prim Neo. В отличие от встречи с Англией, игроки молдавской сборной проявили на поле больше самоотдачи и организованнее играли в обороне. И все же счет открыл именно хозяева. На 33-й минуте Якуб Блащуковски четко исполнил пенальти, назначенный за нарушение, совершенное в штрафной площадке Артуром Патрашем. Во второй половине встречи сборная Молдовы активно пыталась сравнять счет и создала несколько опасных моментов у ворот поляков, однако забили снова хозяева. За 10 минут до финального свистка арбитра Якуб Вавриняк установил окончательный счет. После этого поражения сборная Молдовы осталась на последнем месте в турнирной таблице группы Н. В то же время вчера вечером сборная Украины остановилась лишь в шаге от исторической победы над англичанами, однако представителям Северного Альбиона удалось сравнять счет на последних минутах – 1-1. Лидером группы стала Черногория, разгромившая Сан-Марино со счетом 6-0. 12 октября в нашей отборочной группе состоятся очередные матчи: Молдова – Украина и Англия – Сан-Марино.