Молдаванин попытался покинуть страну с 50 тысячами незадекларированными евро

51-летний молдаванин попытался покинуть страну с 50 тысячами незадекларированными евро в ручной клади авиарейса Кишинев-Бухарест. Согласно пресс-релизу пограничной полиции, сотрудники правоохранительных органов действовали в соответствии с анализом рисков, а мужчине предстоит заплатить административный штраф и конфискацию незадекларированных денег, передает IPN.

„После проверки проездных документов на основании контрольных процедур с помощью имеющегося оборудования, были выявлены определенные неясности относительно содержания ручной клади. Таким образом, были проинформированы сотрудники таможенной службы и было проведено совместно тщательное расследование”, - говорится в пресс-релизе.

Согласно цитируемому источнику, при открытии багажа были обнаружены иностранные банкноты по 50 евро каждая, на сумму 50 тысяч. „Мужчина  признал, что багаж принадлежит ему, но он не может объяснить законность  хранения денег”, - говорится в пресс-релизе.

Денежные средства были изъяты и переданы таможенному органу  Кишиневского международного аэропорта для проведения последующих процедур.
 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.