Министерство юстиции и NORLAM создадут организационную модель для пенитенциарных учреждений

Министерство юстиции и Норвежская миссия экспертов по продвижению верховенства закона в Молдове создадут организационную модель для пенитенциарных учреждениях. Об этом говорилось в ходе встречи министра юстиции Владимира Чеботарь с руководителем миссии Сири Фьортофт, передает IPN.

Организационная модель будет применяться на первых порах в тюрьмах Руска и Гоян. „Будут четко определены потребности, человеческие ресурсы, будет разработана оптимизация процессов и повышена эффективность с сокращением бюрократии. Больше усилий будет направлено на коммуникативную безопасность и подготовку подсудимых к возвращению в общество”, говорится в пресс-релизе министерства.

В ходе встречи было принято решение о продолжении проекта, реализованного в сентябре 2016 года в Пенитенциарном учреждении №.17 из Резины, в котором лица, осужденные к пожизненному заключению, приняли участие в спектакле „Гамлет. Процесс” вместе с профессиональными актерами.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.