„Милсами” стал единоличным лидером Национального дивизиона

„Милсами” одержал пятую победу кряду в Национальном дивизионе и стал единоличным лидером чемпионата после 11 сыгранных туров. „Красные орлы” разгромили новичка высшей лиги, ФК „Унгень”, со счётом 4:0, передаёт IPN.

Игрок молдавской сборной Еуджен Сидоренко открыл счёт на 21-й минуте. В первом тайме вратарю Иванову пришлось вновь вынимать мяч из сетки после удара головой белоруса Рахманова. После перерыва хорват Банович забил свой четвёртый гол в сезоне, а окончательный счёт матча установил на 87-й минуте россиянин Жигулёв, которому удался великолепный удар из-за пределов штрафной.

„Приятно быть на первом месте. Хотелось бы сохранить наше лидерство как можно больше. Нас ждёт трудный матч с „Саксаном” на выезде”, - заявил на пресс-конференции главный тренер „Милсами” Андриан Сосновский.

„Милсами” на два очка оторвался от „Шерифа”, который не сумел обыграть в Хынчешть местный „Петрокуб – 0:0. „Шерифу” не помог и дебютировавший на его тренерской скамейке итальянский наставник Роберто Бордин.

В тройку лидеров поднялась „Дачия”, одолевшая „Саксан” со счётом 2:0. Оба гола „жёлтые волки забили лишь в добавленное ко второму тайму время. Сначала болгарин Сармов реализовал пенальти, а затем его соотечественник Исмаил Иса внёс своё имя в список бомбардиров.

С тем же счётом завершился и матч в Бэлць между „Зарёй” и „Сперанцей”. Подопечные Кристиана Ефроса одержали неожиданную победу, забив оба гола во втором тайме. Плэмэдялэ забил свой первый гол в сезоне на 62-й минуте, а в добавленное время нигериец Кастан отметил свой дебют за клуб из Ниспорень точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Наконец, „Динамо-Авто” обыграло „Академию” со счётом 3:1. Касьян реализовал пенальти на последней минуте первого тайма, но „Академия” сравняла счёт эффектным ударом в исполнении Время. Ещё два гола „Динамо-Авто” забило в последние десять минут встречи, усилиями Онофрея и Диарра, что позволило тираспольчанам уйти с последнего места в турнирной таблице и подняться на две строчки.