Любительский чемпионат Европы K-1 состоится в следующем году в Кишиневе

Вице-президент Всемирной любительской федерации К-1 Дорин Дамир объявил сегодня, 9 октября, что будущий Любительский чемпионат Европы К-1 состоится 1-4 мая 2014 года в Кишиневе. В соревнованиях примут участие спортсмены из более чем 25 стран, передает IPN.

„Мы получили одобрение Министерства молодежи и спорта, и все скоординировали с европейскими структурами, так что 1-4 мая 2014 года организуем чемпионат в Кишиневе”,- отметил Дамир на пресс-конференции.

Национальная любительская сборная К-1 приняла участие 3-6 октября в чемпионате мира в Риге, где выиграла 19 медалей. 9 спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала. В старшей группе медали завоевали Драгош Зубко, Ион Михалчяну и Александру Лупушор.

Молдавская сборная состояла их 21 спортсмена из команды „Lion”, „Taurus”, „Champion Thai Gum”, „Thai Boxing Club” и „Беркут”, и только 2 из них не завоевали медалей. По завоеванным медалям Молдова занимает 4 место после России, Эстонии и Беларуси.