Лилия Фисикович побила рекорд Молдовы в марафоне, 27 лет спустя

Легкоатлетка Лилия Фисикович поставила новый рекорд Молдовы в марафонском беге, спустя 27 лет после предыдущего рекорда. Это достижение покорилось ей в Любляне, передаёт IPN.

Спортсменка из Тирасполя преодолела дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа, 28 минут и 26 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал Татьяне Зуевой, которая 27 октября 1991 года, в Италии, показала результат 2:31.00.

На Словенском марафоне Лилия Фисикович пришла к финишу шестой, оказавшись первой европейкой в итоговой таблице: более высокие места заняли бегуньи с африканского континента. Благодаря своему успешному выступлению, Лилия поднялась на 9-е место среди лучших марафонщиц Европы.