Команда „Milsami” победила на выезде футболистов „Sheriff”

Команда „Milsami” – новый лидер Национальной дивизии. Её футболисты одержали победу над командой „Sheriff” (Тирасполь) со счётом 1-0, передает IPN.

Михай Плэтикэ забил единственный гол на 17-й минуте, а на 47-й минуте он был удалён с поля за накопленное количество жёлтых карточек. „Считаю, что мы заслужили победу. Поздравляю футболистов за приложенное усилие”, - заявил на пресс-конференции тренер команды „Milsami” Вячеслав Руснак.

„Milsami” и „Sheriff” имеют преимущество в одно очко относительно команды „Sfântul Gheorghe”, которая сыграла вничью на поле команды „Petrocub” (Хынчешть) со счётом 2-2. Вадим Гулчак и Ион Жардан забили первые голы за „Petrocub”, но команда Лилиана Попеску довольствовалась лишь ничьей. За гостей голы забили Серджиу Истрати и Мирослав Мазур.

Ничья и в Кишинэу на встрече „Zimbru” и ”Dinamo-Auto”. „Желто-зеленые” лидировали с 30-й минуты после гола Раду Скоарцэ, но счёт сравнялся на последних секундах, когда гол забил Валериу Макрицкий.

В городе Орхей „Speranța” победила команду „Codru” (Лозова) со счётом 2-1. Максим Юрку открыл счёт на 29-й минуте, а Аркадие Русу сравнял его на 92-й минуте. Команда „Speranța” в конце концов вырвала победу в пенальти, которое назначил судья Юрий Ковтун. Гол был забит, и „Speranța” заняла 4-ю ступень в турнирной таблице.