После выходных со снегом и морозом, во многих регионах страны движение по национальным дорогам осуществляется в зимних условиях. По данным Государственной администрации автомобильных дорог, проезжая часть в основном сухая, но еще могут встречаться обледенелые участки, передает IPN.
В эти дни дорожные рабочие проводят работы по очистке снега и борьбе с гололедом, используя более 2400 тонн соли и более 300 тонн противогололедного материала.
„Группы реагирования патрулируют и следят за состоянием дорог и готовы вмешаться в случае необходимости для обеспечения безопасности дорожного движения. Управляйте автомобилем ответственно и с соответствующим оснащением транспортных средств”, - отмечают в ГААД.
По данным метеорологов, сегодня днем температура воздуха будет колебаться от -5 до +1. Ночью температура воздуха составит от -8 до -10 градусов Цельсия.