Гала-финал завершил чемпионат Европы по кикбоксингу

Молдавские бойцы завоевали четыре золотые медали в гала-финале по К-1 чемпионата Европы по кикбоксингу, завершившемся в субботу, 14 ноября, в столичном спортивном комплексе „Alexia”, передает Info-Prim Neo. На высшую ступень пьедестала почета всходили Алексей Казак (66 кг) в конкурсе Mix Fight, Олег Штерпул (72,5 кг) в конкурсе full contact, Денис Апэвэлоае (75 кг) и Максим Болотов (88,5 кг) в конкурсе oriental. Все эти бойцы стали европейскими чемпионами и получили медали и дипломы. Восемь других спортсменов из Молдовы уступили в решающих матчах, довольствовавшись серебряными медалями. Героем соревнований стал украинский кикбоксер Виталий Лидовский, которые завоевал сразу два титула европейского чемпиона среди юниоров в весовой категории до 55 кг. В обоих случаях украинец одолел молдавских спортсменов – Артема Котлюбу и Игоря Мошнягуцэ. По словам организаторов, соревнования были проведены на высоком уровне. Руководство национальной профильной федерации осталось довольно выступлением молдавских спортсменов, добавив вместе с тем, что некоторым из них не хватило международного опыта для того, чтобы одержать победы в решающих поединках, отмечает Info-Prim Neo.