ЕСПЧ не принял к рассмотрению заявление ЛДП

Европейский суд по правам человека принял решение не допустить к рассмотрению заявление ЛДПМ и лидера формирования Влада Филата, обжаловавшее постановление Конституционного суда, принятого в апреле 2013 года, согласно которому Влад Филат не может занимать должность премьер-министра после того, как был отстранен от должности парламентом по обвинению в коррупции, передает IPN.

ЛДПМ объявляет в сообщении для прессы, что, по совету адвокатов, некоторое время назад направило в ЕСПЧ заявление, однако суд без вынесения вердикта решил не рассматривать это дело. „Такие решения принимаются ЕСПЧ в 99% случаях, поступающих из Республики Молдова”, - говорится в сообщении партии.

Либерально-демократическая партия отмечает, что не согласилась с решением Конституционного суда, принятого в апреле 2013 года. Однако, учитывая тогдашний специфический политический контекст, подчинилась такому политическому решению.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.