Молодой человек 27 лет задержан полицией в ходе дела о 7-летней девочки из села Хэснэшений Марь района Дрокия, объявленной исчезнувшей, а затем найденной мертвой в колодце на окраине села. Подозреваемый является двоюродным братом отчима девочки.
Пресс-секретарь Главного инспектората полиции Сабина Кожушнян заявила корреспонденту IPN, что на допросе подозреваемый сказал только, что ему нравилась девочка, но не объяснил, что имеет в виду. Первичный осмотр тела показал, что девочка была убита с жестокостью, на теле найдены 6 ран, нанесенные острым предметом в область шеи. Полиция возбудила уголовное дело за умышленное убийство. Судмедэкспертам предстоит установить, если девочка была изнасилована.
Первоначально в этом деле были задержаны два человека, но после проверки обстоятельств дела один из мужчин был освобожден.
Вечером, 13 января, девочка пошла колядовать вместе с друзьями, но домой не вернулась. Родители обратились в полицию 14 января и сразу же начались поиски. 19 января пастух нашел труп девочки в колодце.