Достойный финал для молодежной сборной по футболу

Молодежная национальная сборная Молдовы по футболу добилась ничьи со счетом 2-2 во встрече с Россией – последнем отборочном матче чемпионата Европы 2013 года, передает Info-Prim Neo. Молдавским футболистам удалось сыграть очень хорошо первый тайм и после затянувшейся атаки им удалось даже открыть счет после удара Анатола Кептине. Российские футболисты стали усиливать свои атаки во втором тайме и их усилия увенчались успехом к концу встречи, когда после точных ударов Антона Григорьева и Федора Смолова им не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед. Молдавская сборная, однако, не желала сложить оружие и в дополнительное время матча ее капитану Иону Жардану удалось сравнять счет на табло. „Мы играли от обороны, но думали также и о положительном результате. Мы довольны тем, как завершили данную квалификационную кампанию”, подчеркнул главный тренер молодежной сборной Александру Куртиян. В другой встрече в шестой группе Польша и Португалия сыграли также вничью, но со счетом 0-0. Таким образом, Россия заняла первое место в турнирной таблице с 17 очками, на два очка больше Португалии. Эти сборные и добились права сыграть дополнительные встречи за место в финальном турнире европейского чемпионата. Национальная сборная Молдовы с 7 очками заняла 4-е место. Это был последний матч для футболистов 1990-1991 годов рождения. Начиная со следующей встречи (товарищеский матч со сборной Венгрии 11 октября в Будапеште), в национальную сборную U-21 будут приглашены лишь игроки 1992 года рождения и моложе.