Доход Дорина Речана и его семьи в 2024 году составил около 7 млн. леев

Семья премьер-министра Дорина Речяна в прошлом году получила доход в размере около 7 млн. леев. Его декларация об активах была подана в Национальный орган по неподкупности, передает IPN.

По данным, предоставленным НОН, в 2024 году Дорин Речан получил доход в размере 243,3 тыс. леев от своей зарплаты на посту премьер-министра. Его жена, работающая в Moldova Agroindbank, получала зарплату в 5,2 млн. леев. От вкладов в финансовых учреждениях Дорин Речан и его супруга получили доход в размере 96,4 тыс. леев.

Кроме того, Дорин Ресеан получил дивиденды от Performa и U.S. Food Network на общую сумму 1,2 млн. леев и более 162 тыс. леев на командировочные расходы, оплаченные Государственной канцелярией.

Дорин Речан декларирует три участка земли в собственности. Имеет участок земли площадью 1200 кв. метров, с рыночной стоимостью в 5000 евро и еще один участок земли - площадью 4,23 сотки, с рыночной стоимостью в 400 тыс. леев. Премьер-министру принадлежат и 1,2 гектара сельскохозяйственных земель, рыночная стоимость которых составляет 60 тыс. леев.

Премьер-министр задекларировал жилой дом площадью 271 кв. метр, виллу площадью 97 кв. метров и еще один объект недвижимости площадью 16 кв. метров. Рыночная стоимость дома составляет 4,5 млн. леев, виллы - 55 тыс. евро, а объекта недвижимости - 65 тыс. леев.

Дорин Речан владеет автомобилем BMW 2016 года выпуска, рыночная стоимость которого составляет более 19 тыс. евро. Премьер-министр задекларировал 20 текущих счетов в различных банках Молдовы и за рубежом, на которых имеет более 1,1 млн. леев и более 100 тыс. евро.

За отчетный период премьер-министр сообщил о расходах на аренду жилья в Нидерландах в размере более 21 тыс. евро. Он отправил членам семьи финансовую помощь в размере около 56 тыс. евро, 432 тыс. леев и 16 тыс. фунтов стерлингов.

Дорин Речан является премьер-министром страны с февраля 2023 года.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.